PROGRAMA LRRF PARA EL FIN DE SEMANA, CON ADELANTOS EL VIERNES

Por el Día de la Madre, y la fecha entre semana el próximo miércoles, este viernes se desarrollarán cuatro partidos del Torneo Clausura, entre ellos, el de Atlético Ascasubi ante Deportivo Villa del Dique.

Además, inicia la Copa de Plata de la Divisional “B”, con un boleto para luchar por el segundo ascenso a Primera División, y continuará la Copa de Oro.

El sábado, los “Palomeritos” viajarán a terreno de Atlético Río Tercero y el domingo, a las 10.45, las “Palomeras” jugarán en Colonia Almada ante Juventud Alianza de Despeñaderos. También se desarrollará un nuevo capítulo del certamen seniors.

PROGRAMA – 3ª FECHA – PRIMERA DIVISIÓN – TORNEO CLAUSURA

Viernes (20.30 Reserva y 22.15 Primera)

Deportivo Italiano (0)-Deportivo Independiente (0)
Centro Juventud Agrario (3)-Atlético Río Tercero (3)
Atlético Independiente (6)-Deportivo Huracán (6)
Atlético Ascasubi (1)-Deportivo Villa del Dique (0)

Domingo (15.15 Reserva y 17 Primera)

Recreativo Elenense (3)-Belgrano FC (6)

Domingo (18.30 Reserva y 19.45 Primera)

Sportivo 9 de Julio (6)-Juventud Alianza (3)

Domingo (18.30 Reserva y 20.15 Primera)

Vecinos Unidos (1)-Sportivo Belgrano (3)

PROGRAMA – 2ª FECHA – COPA DE ORO (OCTOGONAL) – DIVISIONAL “B”

Viernes (20.30 Reserva y 22.15 Primera)

Deportivo Casino (0)-Atlético Almafuerte (0)

Domingo (15.15 Reserva y 17 Primera)

Social Villa General Belgrano (3)-Unión de Pampayasta (3)
Estudiantes (0)-UDCISA (3)

Domingo (17.30 Reserva y 19 Primera)

Náutico Rumipal (0)-Náutico Fitz Simon (3)

PROGRAMA – 1ª FECHA – COPA DE PLATA (HEXAGONAL) – DIVISIONAL “B”

Viernes (20.30 Reserva y 22.15 Primera)

Sportivo La Cruz-Cultural Unión (Despeñaderos)

Domingo (15.15 Reserva y 17 Primera)

Argentino Colonial-Deportivo Libertad

Domingo (16 Reserva y 17.45 Primera)

Talleres (Berrotarán)-Sportivo Almada

PROGRAMA – 5ª FECHA – TORNEO SENIORS – SÁBADO 16 DE OCTUBRE

ESTADIO: ATL. ALMAFUERTE “B”
14:00SP. BELGRANO “A”ATLETICO RIO TERCERO
15:15SP. BELGRANO “B”U.D.C.I.S.A.
16:30ATL. ALMAFUERTE “A”DEPORTIVO CASINO
17:45ATL. ALMAFUERTE “B”DEPORTIVO LIBERTAD
ESTADIO: SOC. Y DEP. V.G. BELGRANO
14:00DEP. Y BIB. VA DEL DIQUEATLETICO TALLERES “A”
15:15BELGRANO FOOT-BALLNAUTICO FITZ SIMON
16:30ATLETICO TALLERES “B”SP. Y BIB. LA CRUZ
17:45SOC. Y DEP. V.G. BELGRANODEPORTIVO ITALIANO

PROGRAMA – 5ª FECHA – TORNEO FEMENINO – DOMINGO 17 DE OCTUBRE

ESTADIO:SP. COLONIA ALMADA
09:30ATL. INDEPENDIENTEDEP. INDEPENDIENTE
10:45ATL. ASCASUBIJUV. ALIANZA
12:00SP. COLONIA ALMADASP. BELGRANO
ESTADIO:N. FITZ SIMON “A”
09:30ARGENTINO COLONIALN. FITZ SIMON “B”
10:45DEP. ITALIANOSP. Y BIB. LA CRUZ
12:00N. FITZ SIMON “A”D. Y B. VILLA DEL DIQUE