PROGRAMA LRRF PARA ESTE FIN DE SEMANA: PARTIDOS DE VIERNES AL MIÉRCOLES, SIN PAUSAS

Se disputa la 2ª fecha del Torneo Clausura de Primera División, arranca el octogonal por el primer ascenso de la Divisional “B”, hay fechas sábado y lunes del fútbol infantil y 4ª fecha del Torneo Seniors y el Torneo Femenino de la Liga Regional Riotercerense de Fútbol (LRRF).

Para el Atlético Ascasubi, reserva y Primera visitarán el domingo (15.15 y 17 horas) a Sportivo Belgrano, en tanto que los “Palomeritos” sólo jugarán el sábado ante Estudiantes en Hernando. Tendrán libre las “Palomeras”.

FÚTBOL INFANTIL – SÁBADO

FÚTBOL INFANTIL – LUNES

TORNEO CLAUSURA – DOMINGO (15.15 RESERVA Y 17 PRIMERA)

Deportivo Huracán-Vecinos Unidos
Sportivo Belgrano-Atlético Ascasubi
Deportivo Villa del Dique-Sportivo 9 de Julio
Juventud Alianza-Recreativo Elenense
Belgrano FC-Centro Juventud Agrario
Atlético Río Tercero-Deportivo Italiano
Deportivo Independiente-Atlético Independiente

El miércoles 13 de octubre jugarán Sportivo 9 de Julio-Sportivo Belgrano (pendiente de la 1ª fecha).

DIVISIONAL “B” – OCTOGONAL – 1ª FECHA

VIERNES (20.30 RESERVA Y 22.15 PRIMERA)

UDCISA-Deportivo Casino

DOMINGO (15.15 RESERVA Y 17 PRIMERA)

Unión (Pampayasta)-Atlético Almafuerte
Náutico Fitz Simon-Estudiantes

MARTES (20.30 RESERVA Y 22.15 PRIMERA)

Social Villa General Belgrano-Náutico Rumipal

Para descargar fixture completo: http://lrrf.com.ar/img/adjuntos/20211007092700_copa-oro.pdf

FÚTBOL SENIORS – 4ª FECHA (SÁBADO)

4° FECHAsábado, 09 de octubre de 2021
ESTADIO: ARGENTINO COLONIAL
DEPORTIVO CASINOSP. BELGRANO “A”
U.D.C.I.S.A.ATL. ALMAFUERTE “B”
DEPORTIVO LIBERTADATL. ALMAFUERTE “A”
ARGENTINO COLONIALSP. BELGRANO “B”
4° FECHAsábado, 09 de octubre de 2021
ESTADIO: DEP. Y BIB. VA DEL DIQUE
NAUTICO FITZ SIMONDEPORTIVO ITALIANO
SOC. Y DEP. V.G. BELGRANOATLETICO TALLERES “B”
ATLETICO TALLERES “A”BELGRANO FOOT-BALL
DEP. Y BIB. VA DEL DIQUESP. Y BIB. LA CRUZ

FÚTBOL FEMENINO – 4ª FECHA (DOMINGO)

4º FECHAdomingo, 10 de octubre de 2021
ESTADIO: ARGENTINO COLONIAL
09:30N. FITZ SIMON “B”N. FITZ SIMON “A”
10:45D. Y B. VILLA DEL DIQUEDEP. ITALIANO
12:00ARGENTINO COLONIALS. Y D. V. GRAL. BELGRANO
4º FECHAdomingo, 10 de octubre de 2021
ESTADIO: SP. BELGRANO
09:30DEP. INDEPENDIENTEJUV. ALIANZA
10:45UDCISASP. COLONIA ALMADA
12:00SP. BELGRANOATL. INDEPENDIENTE