PROGRAMA LRRF PARA UN FIN DE SEMANA DE MUCHA ACTIVIDAD

Partidos este viernes por el fútbol infantil, con Atlético Ascasubi recibiendo a Atlético Independiente de Hernando, una gran variedad de duelos por el Torneo Seniors y el Campeonato Infanto-Juvenil con la disputa de la última fecha este sábado, la gran definición del Torneo Femenino en esta primera rueda el domingo, con fecha en Villa Ascasubi, una nutrida programación con diferentes horarios para el Torneo Clausura el domingo y un cronograma de ascenso con adelantos el viernes y la posibilidad de que Náutico Fitz Simon se consagre campeón, forman parte de los diferentes encuentros de la Liga Regional Riotercerense de Fútbol desde este viernes hasta el martes.

Y el miércoles ya se juega una nueva fecha…

PRÓXIMA FECHA (7ª) – Domingo 31 de octubre

15.15 Reserva y 17.00 Primera

Atlético Independiente-Recreativo Elenense

15.45 Reserva y 17.30 Primera

Deportivo Independiente-Sportivo 9 de Julio

17.30 Reserva y 19.15 Primera

Juventud Alianza-Sportivo Belgrano
Deportivo Huracán-Deportivo Villa del Dique

17.45 Reserva y 19.30 Primera

Belgrano FC-Vecinos Unidos

18.00 Reserva y 19.45 Primera

Atlético Río Tercero-Atlético Ascasubi

18.15 Reserva y 20.00 Primera

Deportivo Italiano-Centro Juventud Agrario

DIVISIONAL “B” – OCTOGONAL – PRÓXIMA FECHA (6ª)

Domingo 31 de octubre (16.15 Reserva y 18.00 Primera)

Náutico Fitz Simon-Atlético Almafuerte
Social Villa General Belgrano-Deportivo Casino
UDCISA-Unión (P)
Náutico Rumipal-Estudiantes

DIVISIONAL “B” – COPA DE PLATA – PRÓXIMA FECHA (3ª)

Viernes 29 de octubre (20.30 Reserva y 22.15 Primera)

Argentino Colonial-Sportivo La Cruz
Talleres-Deportivo Libertad

Domingo 31 de octubre (15.30 Reserva y 17.15 Primera)

Sportivo Almada-Cultural Unión (D)

Agrario-Deportivo Independiente, fecha a confirmar; Belgrano FC-Colonial jugarán el martes 2 de noviembre.

FÚTBOL SENIORS

6ª Fecha – Sábado 30/10/2021

ESTADIO: DEPORTIVO CASINO
14:00ATLETICO RIO TERCEROATL. ALMAFUERTE “A”
15:15DEPORTIVO LIBERTADSP. BELGRANO “B”
16:30U.D.C.I.S.A.ARGENTINO COLONIAL
17:45DEPORTIVO CASINOATL. ALMAFUERTE “B”

7ª Fecha – Sábado 30/10/2021

ESTADIO: DEPORTIVO ITALIANO
14:00DEP. Y BIB. VA DEL DIQUENAUTICO FITZ SIMON
15:15ATLETICO TALLERES “A”SOC. Y DEP. V.G. BELGRANO
16:30BELGRANO FOOT-BALLSP. Y BIB. LA CRUZ
17:45DEPORTIVO ITALIANOATLETICO TALLERES “B”

FÚTBOL FEMENINO

2ª Fecha (Zona Sierra) – VIERNES 29/10/2021

ESTADIO: N. FITZ SIMON “B”
20:00N. FITZ SIMON “A”ARGENTINO COLONIAL
21:15S. Y D. V. GRAL. BELGRANODEP. ITALIANO
22:30N. FITZ SIMON “B”SP. Y BIB. LA CRUZ

7ª FECHA – DOMINGO 31/10/2021

ESTADIO: D. Y B. VILLA DEL DIQUE
09:30N. FITZ SIMON “A”DEP. ITALIANO
10:45ARGENTINO COLONIALSP. Y BIB. LA CRUZ
12:00D. Y B. VILLA DEL DIQUES. Y D. V. GRAL. BELGRANO
ESTADIO: ATL. ASCASUBI
09:30DEP. INDEPENDIENTESP. BELGRANO
10:45JUV. ALIANZASP. COLONIA ALMADA
12:00ATL. ASCASUBIUDCISA