Deportes, General

Programa para las semifinales del Torneo Apertura

0 4

La Liga Regional Riotercerense de Fútbol (LRRF) entra en etapa de definiciones en el actual Torneo Apertura.

Sin Atlético Ascasubi, eliminado en la primera ronda, y tras los encuentros de reclasificación, en los que Sportivo 9 de Julio y Centro Juventud Agrario eliminaron a Deportivo Independiente y Náutico Rumipal, así quedaron determinados los cruces, con días, horarios y estadios ya establecidos.

PROGRAMA – SEMIFINALES DE IDA

PRIMERA DIVISIÓN

CENTRO JUVENTUD AGRARIO vs ATLÉTICO RÍO TERCERO

DÍA: Domingo 24 de julio.
HORA: 15.45.
ESTADIO: Alejandro Primero Mengo (Corralito).

SPORTIVO 9 DE JULIO vs SPORTIVO BELGRANO

DÍA: Domingo 24 de julio.
HORA: 16.15.
ESTADIO: Aniceto Hortal (Sp. 9 de Julio).

DIVISIÓN RESERVA

NÁUTICO RUMIPAL vs DEP.INDEPENDIENTE (RT)

DÍA: Sábado 23 de julio.
HORA: 16:30.
ESTADIO: Ángel Audisio (Villa Rumipal).

SPORTIVO BELGRANO vs NÁUTICO FITZ SIMON

DÍA: Domingo 24 de julio.
HORA: 14.30.
ESTADIO: Aniceto Hortal (Sp.9 de Julio).

 

PROGRAMA – SEMIFINALES DE VUELTA

PRIMERA DIVISIÓN

ATLÉTICO RÍO TERCERO vs CENTRO JUVENTUD AGRARIO

DÍA: Domingo 31 de julio.
HORA: 15.45.
ESTADIO: Centenario (CART).

SPORTIVO BELGRANO vs SPORTIVO 9 DE JULIO

DÍA: Domingo 31 de julio.
HORA: 16.15.
ESTADIO: Sportivo Belgrano (Almafuerte).

DIVISIÓN RESERVA

DEP.INDEPENDIENTE (RT) vs NÁUTICO RUMIPAL

DÍA: Domingo 31 de julio.
HORA: a confirmar.
ESTADIO: a confirmar.

NÁUTICO FITZ SIMON vs SPORTIVO BELGRANO

DÍA: Domingo 31 de julio.
HORA: 13.45.
ESTADIO: La Jaula (Embalse).

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.




Recomendado



ESCUCHAR RADIO CAPILLA envivo
DESCARGAR LA APP DE RADIO CAPILLA Aplicación de Radio Capilla para Android

Your browser doesn't support the HTML5 CANVAS tag.

ESCUCHAR RADIO CAPILLA envivo
DESCARGAR LA APP DE RADIO CAPILLA Aplicación de Radio Capilla para Android