Récord de ciclistas de Villa Ascasubi en fecha Suquía-Xanaes corrida en Tancacha

Un aluvión de corredores de Villa Ascasubi tuvo este domingo la séptima fecha del calendario de mountain bike Suquía-Xanaes que pasó por Tancacha.

En categoría Elite, Franco Verdú culminó en noveno lugar; en Master B2, Hugo Agüero completó el recorrido con el sexto mejor tiempo; en Promocional A, Gerardo Canova finalizó 13°; Raúl Mollis, Jorge Mollis, Lucas Luján, Robert Reinose y Mario Flores arribaron 4°, 5°, 9°, 14° y 21° en Promocional B, respectivamente, la categoría con mayor cantidad de ciclistas locales; en Damas, Norelys Guzmán obtuvo el noveno puesto; y en Principiantes, dijeron presente José Druetta, Elvio Tisera y Jorge Amaya, 15°, 24° y 28°, respectivamente.

Para los amantes de la actividad, la agenda vendrá sobrecargada este mes. El 9 de septiembre se corre el Rally de Santa Rosa de Calamuchita y el 16 será  el Tercer Cerro y Lago en Villa del Dique. En tanto que en octubre, el 14 está anunciada la Revancha al Río Pinto en La Cumbre y el día 15 será la novena fecha del Suquía-Xanaes en Villa del Rosario. La última fecha de este campeonato anual tendrá lugar en Pilar, el 19 de noviembre.

CLASIFICACIÓN DE AYER

Categoría: ELITE (V: 4) Fecha y Hora de largada:
02/09/2018 13:33:15 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 620 FERNANDEZ, MARCOS Rio Tercero (Cordoba) 4
01:38:16.31
00:24:34.07 00:00:00.00 00:00:00.00
2 953 FERREYRA MARTINEZ, AGUSTIN Villa Del Dique (Cordoba) 4
01:38:54.20
00:24:43.55 +00:00:37.89 +00:00:37.89
3 17 CORRADI, FEDERICO Brinkmann (Cordoba) 4
01:38:55.59
00:24:43.89 +00:00:39.28 +00:00:01.39
4 14 AREVALO, FEDERICO Corral De Bustos (Cordoba) 4
01:38:56.80
00:24:44.20 +00:00:40.49 +00:00:01.21
5 861 PASERO, FACUNDO Rio Tercero (Cordoba) 4
01:38:58.97
00:24:44.74 +00:00:42.66 +00:00:02.17
6 951 GANDIA, FERNANDO Tancacha (Cordoba) 4
01:39:00.46
00:24:45.11 +00:00:44.15 +00:00:01.49
7 139 CABRERA, LUCIANO Villa Maria (Cordoba) 4
01:40:37.89
00:25:09.47 +00:02:21.58 +00:01:37.43
8 633 FOSFRE, ANGEL Pilar (Cordoba) 4
01:40:39.50
00:25:09.87 +00:02:23.19 +00:00:01.61
9 16 VERDÚ, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 4
01:43:23.78
00:25:50.94 +00:05:07.47 +00:02:44.28
10 22 VEGA, MIGUEL ANGEL Laguna Larga (Cordoba) 4
01:52:09.29
00:28:02.32 +00:13:52.98 +00:08:45.51
11 572 GONZALEZ, PABLO Bell Ville (Cordoba) 4
01:57:24.82
00:29:21.20 +00:19:08.51 +00:05:15.53
Categoría: MASTER B2 (V: 4) Fecha y Hora de largada:
02/09/2018 13:43:15 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 966 ALVAREZ, FERNANDO Rio Tercero (Cordoba) 4
01:44:32.53
00:26:08.13 00:00:00.00 00:00:00.00
2 915 OLMOS, SERGIO EDUARDO Almafuerte (Cordoba) 4
01:44:33.57
00:26:08.39 +00:00:01.04 +00:00:01.04
3 98 PONCE, JUAN Brinkmann (Cordoba) 4
01:44:35.15
00:26:08.78 +00:00:02.62 +00:00:01.58
4 87 TIRONI, DIEGO Bell Ville (Cordoba) 4
01:44:37.02
00:26:09.25 +00:00:04.49 +00:00:01.87
5 91 MALANETTO, CARLOS Bell Ville (Cordoba) 4
01:44:37.77
00:26:09.44 +00:00:05.24 +00:00:00.75
6 543 AGÜERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 4
01:44:39.01
00:26:09.75 +00:00:06.48 +00:00:01.24
7 97 RAMOS, JULIO El Tio (Cordoba) 4
01:44:42.11
00:26:10.52 +00:00:09.58 +00:00:03.10
8 93 GODOY, RICARDO J Arroyito (Cordoba) 4
01:44:44.60
00:26:11.15 +00:00:12.07 +00:00:02.49
9 95 GUILIANO, MARCELO Bell Ville (Cordoba) 4
01:49:34.09
00:27:23.52 +00:05:01.56 +00:04:49.49
10 96 ABRATE, CARLOS El Tio (Cordoba) 3
01:21:07.15
00:27:02.38 -00:23:25.38 -00:28:26.94
11 958 BOJOR, GABRIEL Bell Ville (Cordoba) 3
01:21:52.75
00:27:17.58 -00:22:39.78 +00:00:45.60
12 944 FERNANDEZ, MARCELO – (Cordoba) 3
01:33:38.90
00:31:12.96 -00:10:53.63 +00:11:46.15
13 779 RIVAROLA, CLAUDIO Rio Tercero (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:44:32.53 -01:33:38.90
Categoría: PROMOCIONAL A (V: 3) Fecha y Hora de largada:
02/09/2018 11:38:05 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 125 ROLDAN, CRISTIAN Villa Maria (Cordoba) 3
01:16:40.21
00:25:33.40 00:00:00.00 00:00:00.00
2 517 RAPETTI, MATIAS Villa Maria (Cordoba) 3
01:16:41.24
00:25:33.74 +00:00:01.03 +00:00:01.03
3 127 JUAREZ, JOEL Las Varillas (Cordoba) 3
01:16:42.91
00:25:34.30 +00:00:02.70 +00:00:01.67
4 541 PINEDA, MANUEL – (Cordoba) 3
01:16:44.88
00:25:34.96 +00:00:04.67 +00:00:01.97
5 122 DIAZ, BERNARDO General Baldissera (Cordoba) 3
01:16:46.50
00:25:35.50 +00:00:06.29 +00:00:01.62
6 120 VERONESE, MAXIMILIANO Villa Maria (Cordoba) 3
01:16:49.20
00:25:36.40 +00:00:08.99 +00:00:02.70
7 128 GONZALES, FRANCO Villa Maria (Cordoba) 3
01:16:50.54
00:25:36.84 +00:00:10.33 +00:00:01.34
8 135 GRAMAJO, SILVIO – (Cordoba) 3
01:16:51.28
00:25:37.09 +00:00:11.07 +00:00:00.74
9 919 SAMPIETRO, EDGARD Rio Tercero (Cordoba) 3
01:16:53.33
00:25:37.77 +00:00:13.12 +00:00:02.05
10 537 ANGEL, PABLO Bell Ville (Cordoba) 3
01:16:54.59
00:25:38.19 +00:00:14.38 +00:00:01.26
11 791 MOSER, GUILLERMO Canals (Cordoba) 3
01:18:35.64
00:26:11.88 +00:01:55.43 +00:01:41.05
12 136 ASTORGA, RODRIGO – (Cordoba) 3
01:18:38.95
00:26:12.98 +00:01:58.74 +00:00:03.31
13 946 CANOVA, GERARDO Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:18:49.24
00:26:16.41 +00:02:09.03 +00:00:10.29
14 583 COMBA, IGNACIO Bell Ville (Cordoba) 3
01:20:25.91
00:26:48.63 +00:03:45.70 +00:01:36.67
15 815 ACUÑA, FERNANDO Laguna Larga (Cordoba) 3
01:20:27.23
00:26:49.07 +00:03:47.02 +00:00:01.32
16 916 GIRAUDO, NIS Rio Tercero (Cordoba) 3
01:20:28.44
00:26:49.48 +00:03:48.23 +00:00:01.21
17 875 CERUTTI, LUCAS Villa Maria (Cordoba) 3
01:20:40.21
00:26:53.40 +00:04:00.00 +00:00:11.77
18 840 VELEZ, MARTIN Villa Del Dique (Cordoba) 3
01:20:46.60
00:26:55.53 +00:04:06.39 +00:00:06.39
19 460 LOPEZ, MATIAS Bell Ville (Cordoba) 3
01:26:42.99
00:28:54.33 +00:10:02.78 +00:05:56.39
20 564 INZE, EZEQUIEL Santa Rosa De Calamuchita (Cordoba) 3
01:30:13.14
00:30:04.38 +00:13:32.93 +00:03:30.15
21 576 CORINA, NICOLAS Bell Ville (Cordoba) 3
01:31:52.31
00:30:37.43 +00:15:12.10 +00:01:39.17
22 920 CEBALLO, JOSE LUIS Rio Tercero (Cordoba) 3
01:34:21.74
00:31:27.24 +00:17:41.53 +00:02:29.43
23 901 RODRIGUEZ, GONZALO Hernando (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -01:16:40.21 -01:34:21.74
Categoría: PROMOCIONAL B (V: 3) Fecha y Hora de largada:
02/09/2018 11:36:05 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 709 ACHILLI, MARCOS Villa Maria (Cordoba) 3
01:16:21.50
00:25:27.16 00:00:00.00 00:00:00.00
2 445 SANCHEZ, JOSE – (Cordoba) 3
01:16:22.84
00:25:27.61 +00:00:01.34 +00:00:01.34
3 934 FERREYRA, PABLO DANIEL Rio Tercero (Cordoba) 3
01:16:24.34
00:25:28.11 +00:00:02.84 +00:00:01.50
4 450 MOLLIS, RAUL Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:16:33.77
00:25:31.25 +00:00:12.27 +00:00:09.43
5 119 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:16:35.38
00:25:31.79 +00:00:13.88 +00:00:01.61
6 116 ZABALA, FERNANDO Tancacha (Cordoba) 3
01:16:37.13
00:25:32.37 +00:00:15.63 +00:00:01.75
7 917 FILIPONE, DIEGO General Deheza (Cordoba) 3
01:16:39.81
00:25:33.27 +00:00:18.31 +00:00:02.68
8 103 TORRES, CESAR IVAN – (Cordoba) 3
01:16:58.91
00:25:39.63 +00:00:37.41 +00:00:19.10
9 948 LUJAN, LUCAS Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:17:09.53
00:25:43.17 +00:00:48.03 +00:00:10.62
10 571 TOZZI, SERGIO – (Cordoba) 3
01:19:22.87
00:26:27.62 +00:03:01.37 +00:02:13.34
11 105 GARAY, NICOLAS – (Cordoba) 3
01:19:32.09
00:26:30.69 +00:03:10.59 +00:00:09.22
12 938 DEGRANDIS, MARCELO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:20:31.54
00:26:50.51 +00:04:10.04 +00:00:59.45
13 106 CHANQUIA, MARTIN – (Cordoba) 3
01:20:37.62
00:26:52.54 +00:04:16.12 +00:00:06.08
14 939 REINOSE, ROBERT Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:20:44.45
00:26:54.81 +00:04:22.95 +00:00:06.83
15 846 ZECCHIN, MARCELO Rio Tercero (Cordoba) 3
01:22:29.66
00:27:29.88 +00:06:08.16 +00:01:45.21
16 941 ECHEVERRIA, GUSTAVO Bernasconi (La Pampa) 3
01:22:30.83
00:27:30.27 +00:06:09.33 +00:00:01.17
17 449 SPADACHINI, CARLOS Laguna Larga (Cordoba) 3
01:22:32.01
00:27:30.67 +00:06:10.51 +00:00:01.18
18 949 PAULUCCI, CRISTIAN Rio Tercero (Cordoba) 3
01:24:24.37
00:28:08.12 +00:08:02.87 +00:01:52.36
19 779 RIVAROLA, CLAUDIO – (Cordoba) 3
01:26:46.48
00:28:55.49 +00:10:24.98 +00:02:22.11
20 203 MORAL, PATRICIO – (Cordoba) 3
01:27:45.57
00:29:15.19 +00:11:24.07 +00:00:59.09
21 118 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:28:04.72
00:29:21.57 +00:11:43.22 +00:00:19.15
22 794 RODRIGUEZ, ALEJANDRO Villa Maria (Cordoba) 3
01:28:46.37
00:29:35.45 +00:12:24.87 +00:00:41.65
23 470 PICLU, ALFREDO General Roca (Cordoba) 3
01:28:48.35
00:29:36.11 +00:12:26.85 +00:00:01.98
24 204 PANCELLO, GUSTAVO Corralito (Cordoba) 3
01:31:45.53
00:30:35.17 +00:15:24.03 +00:02:57.18
25 614 BOIERO, JUAN MANUEL – (Cordoba) 2
01:03:40.47
00:31:50.23 -00:12:41.03 -00:28:05.06
26 613 BOIERO, MIGUEL Bell Ville (Cordoba) 2
01:03:42.55
00:31:51.27 -00:12:38.95 +00:00:02.08
27 921 CORTI, MARTIN Bell Ville (Cordoba) 2
01:03:46.57
00:31:53.28 -00:12:34.93 +00:00:04.02
28 706 CONTRERAS, DIEGO Villa Maria (Cordoba) 1
00:31:36.59
00:31:36.59 -00:44:44.91 -00:32:09.98
Categoría: DAMAS B (V: 2) Fecha y Hora de largada:
02/09/2018 11:42:05 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 212 MONQAUT, ANA Rio Cuarto (Cordoba) 2
00:53:50.43
00:26:55.21 00:00:00.00 00:00:00.00
2 181 GRAIZZARO, YANINA Bell Ville (Cordoba) 2
00:53:56.96
00:26:58.48 +00:00:06.53 +00:00:06.53
3 859 ANTONELLI, SIVLINA General Deheza (Cordoba) 2
00:56:39.39
00:28:19.69 +00:02:48.96 +00:02:42.43
4 235 LAZARTE, ANALIA – (Cordoba) 2
00:57:32.34
00:28:46.17 +00:03:41.91 +00:00:52.95
5 180 CRESCIMBENI, MARINA Villa Maria (Cordoba) 2
01:00:11.23
00:30:05.61 +00:06:20.80 +00:02:38.89
6 183 CONTRERAS, MARTA Tancacha (Cordoba) 2
01:00:12.43
00:30:06.21 +00:06:22.00 +00:00:01.20
7 584 MOLINA, SONIA Bell Ville (Cordoba) 2
01:02:59.05
00:31:29.52 +00:09:08.62 +00:02:46.62
8 184 SOSA, ALICIA Rio Segundo (Cordoba) 2
01:07:21.26
00:33:40.63 +00:13:30.83 +00:04:22.21
9 940 GUZMAN, NORELYS Villa Ascasubi (Cordoba) 2
01:12:22.61
00:36:11.30 +00:18:32.18 +00:05:01.35
10 885 OSTERA, NELY Villa Nueva (Cordoba) 2
01:24:24.56
00:42:12.28 +00:30:34.13 +00:12:01.95
Categoría: PRINCIPIANTES (V: 1) Fecha y Hora de largada:
02/09/2018 11:46:06 a.9./p.9.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 817 DEAN RODRIGUEZ, DIEGO Rio Tercero (Cordoba) 1
00:28:03.01
00:28:03.01 00:00:00.00 00:00:00.00
2 844 GALLO, ALEXANDER Rio Tercero (Cordoba) 1
00:28:04.39
00:28:04.39 +00:00:01.38 +00:00:01.38
3 665 FRARESSO, IGNACIO – (Cordoba) 1
00:28:05.79
00:28:05.79 +00:00:02.78 +00:00:01.40
4 778 BUSTOS, AUKHA Rio Tercero (Cordoba) 1
00:28:21.24
00:28:21.24 +00:00:18.23 +00:00:15.45
5 931 PASSETTI, AMADO Tancacha (Cordoba) 1
00:28:28.16
00:28:28.16 +00:00:25.15 +00:00:06.92
6 927 MOSSETTO, FRANCO Tancacha (Cordoba) 1
00:29:14.81
00:29:14.81 +00:01:11.80 +00:00:46.65
7 806 ETCHEBCO, AGUSTIN Rio Tercero (Cordoba) 1
00:29:25.82
00:29:25.82 +00:01:22.81 +00:00:11.01
8 937 GIRAUDO, GERARDO Tancacha (Cordoba) 1
00:29:56.31
00:29:56.31 +00:01:53.30 +00:00:30.49
9 8.051 HEREDIA, GUSTAVO Rio Segundo (Cordoba) 1
00:29:59.79
00:29:59.79 +00:01:56.78 +00:00:03.48
10 719 MORENA, JOAQUIN Oncativo (Cordoba) 1
00:30:35.64
00:30:35.64 +00:02:32.63 +00:00:35.85
11 211 ROMANDELLI, BENJAMIN Tancacha (Cordoba) 1
00:31:16.18
00:31:16.18 +00:03:13.17 +00:00:40.54
12 932 RAMONDELLI, JOSE Tancacha (Cordoba) 1
00:31:17.99
00:31:17.99 +00:03:14.98 +00:00:01.81
13 824 PIERSIGILLI, TICIANO Oncativo (Cordoba) 1
00:31:38.91
00:31:38.91 +00:03:35.90 +00:00:20.92
14 959 GILL, MAURICIO Tancacha (Cordoba) 1
00:31:42.95
00:31:42.95 +00:03:39.94 +00:00:04.04
15 929 DRUETTA, JOSE Villa Ascasubi (Cordoba) 1
00:31:50.22
00:31:50.22 +00:03:47.21 +00:00:07.27
16 935 RODRIGO, RAFAEL Tancacha (Cordoba) 1
00:32:09.64
00:32:09.64 +00:04:06.63 +00:00:19.42
17 956 ELIAS, LUCAS Rio Tercero (Cordoba) 1
00:32:24.52
00:32:24.52 +00:04:21.51 +00:00:14.88
18 942 PAREDES, SERGIO Tancacha (Cordoba) 1
00:33:07.40
00:33:07.40 +00:05:04.39 +00:00:42.88
19 924 ZORRILLA, MAXIMILIANO Oncativo (Cordoba) 1
00:33:19.17
00:33:19.17 +00:05:16.16 +00:00:11.77
20 923 BERAZZATEGUI, JESSICA Oncativo (Cordoba) 1
00:33:47.38
00:33:47.38 +00:05:44.37 +00:00:28.21
21 535 BONCAGNI, MATIAS Oncativo (Cordoba) 1
00:34:13.11
00:34:13.11 +00:06:10.10 +00:00:25.73
22 801 RE, ALMA Oncativo (Cordoba) 1
00:34:51.32
00:34:51.32 +00:06:48.31 +00:00:38.21
23 936 GANDIA, HUGO Tancacha (Cordoba) 1
00:35:04.11
00:35:04.11 +00:07:01.10 +00:00:12.79
24 930 TISERA, ELVIO Villa Ascasubi (Cordoba) 1
00:36:37.38
00:36:37.38 +00:08:34.37 +00:01:33.27
25 933 SALOMONE, LILIANA Rio Tercero (Cordoba) 1
00:37:23.40
00:37:23.40 +00:09:20.39 +00:00:46.02
26 918 FALCINELLI, FLORIANA Oncativo (Cordoba) 1
00:37:25.23
00:37:25.23 +00:09:22.22 +00:00:01.83
27 943 VERA, VICTOR Tancacha (Cordoba) 1
00:37:26.38
00:37:26.38 +00:09:23.37 +00:00:01.15
28 928 AMAYA, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 1
00:47:21.29
00:47:21.29 +00:19:18.28 +00:09:54.91
29 950 DRUETTA, OMAR Tancacha (Cordoba) 1
00:47:23.69
00:47:23.69 +00:19:20.68 +00:00:02.40
30 8 -, PECHERA Nº 8 – (Cordoba) 0
00:00:00.00
00:00:00.00 -00:28:03.01 -00:47:23.69

FUENTE: Facebook de Voz y Control del Pedal.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.