Seis ciclistas de Villa Ascasubi compitieron esta tarde en Villa del Rosario

Este lunes, en Villa del Rosario, se desarrolló la 9ª fecha del Campeonato Suquía-Xanaes de Mountain Bike con seis corredores oriundos de Villa Ascasubi.

En Elite, Franco Verdú arribó en la séptima colocación; en Master B2, Hugo Agüero finalizó 11º; y en Promocional “B”, Jorge Mollis, Raúl Mollis, Mario Flores y Lucas Luján culminaron 7º, 9º, 24º y 29º, respectivamente.

Categoría: ELITE (V: 5) Fecha y Hora de largada:
15/10/2018 13:31:10 a.10./p.10.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 664 GARCIA, ARIEL Chañar Ladeado (Santa Fe) 5
01:28:14.53
00:17:38.90 00:00:00.00 00:00:00.00
2 1.024 GIOMI, SANTIAGO Oncativo (Cordoba) 5
01:28:23.05
00:17:40.61 +00:00:08.52 +00:00:08.52
3 938 CALLEJAS, CRISTIAN Villa Del Rosario (Cordoba) 5
01:30:37.06
00:18:07.41 +00:02:22.53 +00:02:14.01
4 987 BERAUDO, MATIAS Las Higueras (Cordoba) 5
01:30:44.98
00:18:08.99 +00:02:30.45 +00:00:07.92
5 14 AREVALO, FEDERICO Corral De Bustos (Cordoba) 5
01:37:16.47
00:19:27.29 +00:09:01.94 +00:06:31.49
6 734 PESCE, JAVIER Rio Primero (Cordoba) 5
01:37:17.95
00:19:27.59 +00:09:03.42 +00:00:01.48
7 16 VERDÚ, FRANCO Villa Ascasubi (Cordoba) 5
01:39:27.27
00:19:53.45 +00:11:12.74 +00:02:09.32
8 1.022 FOSFRE, ANGEL Pilar (Cordoba) 5
01:39:49.30
00:19:57.86 +00:11:34.77 +00:00:22.03
9 1.019 BOURDICHON, JULIAN Rio Primero (Cordoba) 5
01:40:35.46
00:20:07.09 +00:12:20.93 +00:00:46.16
10 17 CORRADI, FEDERICO Brinkmann (Cordoba) 5
01:42:42.82
00:20:32.56 +00:14:28.29 +00:02:07.36
11 978 ARCE, PABLO Despeñaderos (Cordoba) 5
01:43:25.16
00:20:41.03 +00:15:10.63 +00:00:42.34
12 22 VEGA, MIGUEL ANGEL Laguna Larga (Cordoba) 5
01:46:15.27
00:21:15.05 +00:18:00.74 +00:02:50.11
13 572 GONZALES, PABLO Villa Del Transito (Cordoba) 5
01:54:28.16
00:22:53.63 +00:26:13.63 +00:08:12.89
14 996 ROSA, SAUL Marcos Juarez (Cordoba) 2
00:36:16.51
00:18:08.25 -00:51:58.02 -01:18:11.65
15 741 BOIERO, TOMAS Bell Ville (Cordoba) 2
00:48:41.64
00:24:20.82 -00:39:32.89 +00:12:25.13
16 1.000 CABRERA, LUCIANO Villa Maria (Cordoba) 1
00:18:36.11
00:18:36.11 -01:09:38.42 -00:30:05.53
Categoría: MASTER B2 (V: 5) Fecha y Hora de largada:
15/10/2018 13:35:10 a.10./p.10.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 98 PONCE, JUAN Brinkmann (Cordoba) 5
01:34:20.32
00:18:52.06 00:00:00.00 00:00:00.00
2 1.021 OLMOS, SERGIO EDUARDO Almafuerte (Cordoba) 5
01:34:21.37
00:18:52.27 +00:00:01.05 +00:00:01.05
3 88 GAUNA, DARIO Pilar (Cordoba) 5
01:36:42.09
00:19:20.41 +00:02:21.77 +00:02:20.72
4 94 QUINTEROS, ROBERTO MARTIN Monte Cristo (Cordoba) 5
01:38:06.24
00:19:37.24 +00:03:45.92 +00:01:24.15
5 471 MORALES, MARIO Alto Alegre (Cordoba) 5
01:38:12.79
00:19:38.55 +00:03:52.47 +00:00:06.55
6 95 GUILIANO, MARCELO Bell Ville (Cordoba) 5
01:39:19.98
00:19:51.99 +00:04:59.66 +00:01:07.19
7 986 ROBLEDO, JOSE ALBERTO Arroyito (Cordoba) 5
01:39:47.28
00:19:57.45 +00:05:26.96 +00:00:27.30
8 91 MALANETTO, CARLOS Bell Ville (Cordoba) 5
01:41:40.58
00:20:20.11 +00:07:20.26 +00:01:53.30
9 87 TIRONI, DIEGO Bell Ville (Cordoba) 5
01:42:10.79
00:20:26.15 +00:07:50.47 +00:00:30.21
10 80 RAMOS, JULIO El Tio (Cordoba) 5
01:43:39.98
00:20:43.99 +00:09:19.66 +00:01:29.19
11 543 AGÜERO, HUGO Villa Ascasubi (Cordoba) 5
01:43:42.49
00:20:44.49 +00:09:22.17 +00:00:02.51
12 1.025 CASAROTTO, SERGIO Monte Cristo (Cordoba) 4
01:24:20.35
00:21:05.08 -00:09:59.97 -00:19:22.14
13 1.027 ALMADA, GASTON Arroyito (Cordoba) 4
01:24:55.73
00:21:13.93 -00:09:24.59 +00:00:35.38
14 93 GODOY, RICARDO J Arroyito (Cordoba) 4
01:27:11.95
00:21:47.98 -00:07:08.37 +00:02:16.22
15 981 BLAZZON, VICTOR HUGO Corral De Bustos (Cordoba) 1
00:19:53.32
00:19:53.32 -01:14:27.00 -01:07:18.63
Categoría: PROMOCIONAL B (V: 4) Fecha y Hora de largada:
15/10/2018 11:31:10 a.10./p.10.
Puesto Pechera Participante Procedencia V. Tiempo Total T. Promedio Dif. con 1º Dif. con Ant.
1 445 SANCHEZ, JOSE Villa Nueva (Cordoba) 4
01:17:44.19
00:19:26.04 00:00:00.00 00:00:00.00
2 709 ACHILLI, MARCOS Villa Maria (Cordoba) 4
01:17:44.42
00:19:26.10 +00:00:00.23 +00:00:00.23
3 1.003 FERREYRA, PABLO DANIEL Rio Tercero (Cordoba) 4
01:17:47.17
00:19:26.79 +00:00:02.98 +00:00:02.75
4 103 torres, cesar – (Cordoba) 4
01:17:53.00
00:19:28.25 +00:00:08.81 +00:00:05.83
5 222 CARENA, ALCIDES Las Varillas (Cordoba) 4
01:17:54.85
00:19:28.71 +00:00:10.66 +00:00:01.85
6 917 FILIPONE, DIEGO General Deheza (Cordoba) 4
01:18:10.66
00:19:32.66 +00:00:26.47 +00:00:15.81
7 119 MOLLIS, JORGE Villa Ascasubi (Cordoba) 4
01:19:12.80
00:19:48.20 +00:01:28.61 +00:01:02.14
8 425 CABRERA, CARLOS Villa Maria (Cordoba) 4
01:19:15.26
00:19:48.81 +00:01:31.07 +00:00:02.46
9 450 MOLLIS, RAUL Villa Ascasubi (Cordoba) 4
01:20:10.41
00:20:02.60 +00:02:26.22 +00:00:55.15
10 105 garay, nicolas – (-) 4
01:22:35.59
00:20:38.89 +00:04:51.40 +00:02:25.18
11 108 KAP, JOSE Las Varillas (Cordoba) 4
01:22:43.76
00:20:40.94 +00:04:59.57 +00:00:08.17
12 571 tozzi, sergio – (-) 4
01:22:46.54
00:20:41.63 +00:05:02.35 +00:00:02.78
13 988 MENDOZA, JAVIER Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:24:08.50
00:21:02.12 +00:06:24.31 +00:01:21.96
14 106 CHANQUIA, MARTIN Villa Maria (Cordoba) 4
01:24:11.29
00:21:02.82 +00:06:27.10 +00:00:02.79
15 109 HECTOR, LEON – (Cordoba) 4
01:26:03.49
00:21:30.87 +00:08:19.30 +00:01:52.20
16 976 liuzzi, faban – (Cordoba) 4
01:26:52.95
00:21:43.23 +00:09:08.76 +00:00:49.46
17 104 maldonado, fabian – (Cordoba) 4
01:27:01.87
00:21:45.46 +00:09:17.68 +00:00:08.92
18 203 MORAL, PATRICIO VILLA MARMA (Cordoba) 4
01:27:14.27
00:21:48.56 +00:09:30.08 +00:00:12.40
19 449 SPADACHINI, CARLOS Laguna Larga (Cordoba) 4
01:27:24.29
00:21:51.07 +00:09:40.10 +00:00:10.02
20 102 SIMIAN, CLAUDIO Villa Nueva (Cordoba) 4
01:27:28.72
00:21:52.18 +00:09:44.53 +00:00:04.43
21 170 CLADERA, MARIO Villa Del Rosario (Cordoba) 4
01:27:45.46
00:21:56.36 +00:10:01.27 +00:00:16.74
22 470 PICLU, ALFREDO General Roca (Cordoba) 4
01:29:37.66
00:22:24.41 +00:11:53.47 +00:01:52.20
23 921 CORTI, MARTIN Bell Ville (Cordoba) 4
01:35:04.43
00:23:46.10 +00:17:20.24 +00:05:26.77
24 118 FLORES, MARIO Villa Ascasubi (Cordoba) 4
01:35:05.82
00:23:46.45 +00:17:21.63 +00:00:01.39
25 113 MALDONADO, SERGIO Villa Nueva (Cordoba) 4
01:35:13.25
00:23:48.31 +00:17:29.06 +00:00:07.43
26 706 CONTRERAS, DIEGO Villa Maria (Cordoba) 4
01:36:41.13
00:24:10.28 +00:18:56.94 +00:01:27.88
27 614 BOIERO, JUAN manuel Bell Ville (Cordoba) 4
01:38:08.38
00:24:32.09 +00:20:24.19 +00:01:27.25
28 975 LLAMPA, WALTER Alta Gracia (Cordoba) 4
01:40:11.91
00:25:02.97 +00:22:27.72 +00:02:03.53
29 601 LUJAN, LUCAS Villa Ascasubi (Cordoba) 3
01:03:19.64
00:21:06.54 -00:14:24.55 -00:36:52.27
30 613 BOIERO, MIGUEL Bell Ville (Cordoba) 3
01:18:29.46
00:26:09.82 +00:00:45.27 +00:15:09.82
31 979 gabana, rene – (-) 1
00:22:07.60
00:22:07.60 -00:55:36.59 -00:56:21.86

FUENTE: Facebook de Voz y Control de Pedal.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.